Материально - техническое обеспечение.

1. В образовательной организации 8 учебных кабинетов:   начальных классов,  иностранного языка, русского языка и литературы, биологии и химии, математики, истории и геграфии, физики, информатики и ИКТ (компьютерный класс)

• кабинет начальных классов оснащён интерактивной доской в комплекте с проектором и ноутбуком;
  • в кабинете  физики имеются подводка низковольтного электропитания к партам (включая независимые источники) и лаборантская. с наличием комплектов: по электродинамике. по молекулярной физике,  по механике. по оптике;
  • в  кабинете  химии имеется  лаборантская с наличием комплекта   по неорганической химии;
  • по биологии имеются комплекты:  по разделу 'природоведение (окружающий мир),  по разделу 'зоология',  по разделу 'анатомия',  по разделу 'общая биология';
  • в кабинете истории и географии имеются  бумажные географические карты  и   карты по истории;
  • в компьютерном классе имеются 4 компьютера, 1 ноутбук,  проектор, 3 принтера, 1 сканер, 2 многофункциональных принтера; выход в Интернет от 129 Кб/с; на всех компьютерах установлены интернетцензоры, в целях защиты детей от негативного контента в  Интернете.

Кабинеты оснащены учебно-методической литературой, дидактическим материалом, наглядными пособиями, тематическими стендами (творческий уголок – выставки работ учащихся, учебные стенды, информационные стенды для учащихся и родителей класса, стенды внеклассного чтения и т.д.), ориентированными на познавательное и эмоциональное развитие учащихся.

Во всех кабинетах имеется достаточное количество комнатных растений.

В связи с реорганизацией образовательной организации, в 2016 - 2017 учебном году функционируют: кабинет начальных классов, кабинет иностранного языка, компьютерный класс.

2. В образовательной организации имеются спортивный зал, мастерская, библиотека, актовый зал, столовая, медицинский кабинет, помещение для дошкольной группы.

Функционирует спортзал размером - 300 кв. м. Имеется щит баскетбольный игровой(комплекс из 2-х щитов с кольцами и сетками), волейбольная сетка и стойки волейбольные с элементами натяжения и крепежа. Мячи  футбольные, баскетбольные, волейбольные. Имеются лыжи, лыжные ботинки и другое  спортивное оборудование для проведения спортивных мероприятий и уроков физкультуры. На пришкольной территории  имеется спортивно-игровая площадка.

Мастерская оборудована столярно-слесарными станками и необходимыми инструментами.

Столовая.  В школе осуществляется 100 процентное горячее питание.  Число посадочных мест в соответствии с установленными нормами  20. Столовая  обеспечена технологическим оборудованием:  электроводонагреватель, моечные ванны с разводкой горячей и холодной воды, 1 электроплита,   мармит, холодильник, Имеются  кладовая и овощная яма.

Фонд библиотеки укомплектован учебной, художественной и научно - познавательной литературой.

В помещение для дошкольной группы  входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной).

Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется  фельдшером ФАПа  д. Малахи.

3. Образовательное  учреждение   оборудовано  системой  холодного водоснабжения.и  системой  горячего водоснабжения,    системой канализации.. Имеются аварийные выходы,   необходимое количество средств пожаротушения, автоматическая пожарная сигнализация.

4.  Состояние земельного участка, закрепленного за образовательном учреждением (площадь участка 1,18 га):

- наличие специально оборудованных площадок для мусоросборников  (ящик для мусора)

- учебно- опытный участок:  овощной отдел 0,13 га, цветник 0,025 га, озеленение 0,03 га;

- спортивные сооружения и площадки;

- ограждение территории образовательного учреждения -  сетка металлическая

В школе ведётся работа по обеспечению доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: перед входной дверью (справа от ступеней) расположен указатель и звонок вызова  помощника  из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи. Официальный сайт школы обеспечен версией для слабовидящих.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОО

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.

Подписка на RSS - Материально-техническое обеспечение